Компании «Сигнал-КОМ» и «Актив» объявили о реализации поддержки электронного идентификатора Rutoken в качестве ключевого носителя для криптопровайдера Signal-COM CSP.
Начиная с 22 марта этого года пользователи Signal-COM CSP могут использовать идентификаторы Rutoken для безопасного хранения цифровых сертификатов и закрытых ключей ЭЦП и шифрования. Модуль поддержки Rutoken в Signal-COM CSP доступен для загрузки в разделе Готовые решения.
Криптопровайдер Signal-COM CSP,
разработанный компанией Сигнал-КОМ, реализует российские криптографические алгоритмы и обеспечивает доступ к ним из пользовательских приложений через стандартный криптографический интерфейс компании Microsoft - CryptoAPI 2.0.
Signal-COM CSP выполнен в соответствии с технологией Cryptographic Service Provider (CSP) и получил широкое распространение благодаря поддержке российской криптографии и несложному механизму интеграции с большим количеством защищенных приложений. Благодаря этому пользователи многих популярных решений получили возможность использовать российские алгоритмы шифрования и ЭЦП.
Электронный идентификатор Rutoken может хранить и совмещать в своей памяти ключевую информацию для различных приложений, поэтому реализация его поддержки в Signal-COM CSP дает дополнительное удобство применения Rutoken, как единого средства защиты.
Пресс-центр проекта Rutoken: новости и информационная поддержка. |
