По вопросам участия и за дополнительной информацией обращайтесь к Руководителю направления маркетинга продукта Наталье Коротковой: korotkova@aktiv-company.ru, +7 (495) 925-77-90 (доб. 320).
Вебинар «МФА в эпоху ИИ, кибератак и роста требований регуляторов: как перейти на отечественную инфраструктуру без боли»
Приглашаем на вебинар, на котором эксперты Компании «Актив» расскажут, как организовать многофакторную аутентификацию на отечественном Linux с минимальными трудозатратами и без боли для пользователей.
| Дата и время | 5 февраля 2026 года, начало в 11:00 |
|---|---|
| Место проведения | Москва Онлайн-трансляция |
| Условия участия | Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация. Зарегистрироваться |
Государственным структурами и крупным компаниям все чаще нужно переходить на строгую аутентификацию на базе отечественных решений и российских дистрибутивов Linux. Такой переход выглядит сложным, потому что нужно соблюсти требования регуляторов, учесть особенности отечественных операционных систем и подготовить инфраструктуру так, чтобы пользователи продолжали работать без простоев.
На вебинаре мы представим Рутокен Логон для Linux — продукт, который позволяет системным администраторам, управляющим корпоративным парком рабочих мест на отечественных операционных системах на базе GNU/Linux, быстро и удобно настраивать двухфакторную аутентификацию в доменной инфраструктуре и корпоративной сети.
Также участники вебинара:
- получат понятный «маршрут» внедрения МФА: какие шаги сделать, какие ОС поддерживаются, что понадобится от вашей команды и сколько реально занимает развертывание;
- увидят на демо, как выглядит вход пользователя с МФА на отечественной операционной системе и какие компоненты задействованы;
- узнают, как перейти с Windows‑инфраструктуры на отечественные дистрибутивы Linux и при этом сохранить привычный уровень удобства аутентификации для пользователей;
- поймут, как быстро и безболезненно развернуть МФА на российских дистрибутивах Linux.
Кому будет полезен вебинар:
- архитекторам и администраторам, которым важно быстро и безболезненно развернуть МФА на российских дистрибутивах Linux;
- руководителям и специалистам ИБ и ИТ крупного бизнеса, которые переходят на отечественные операционные системы и ищут понятный путь к МФА;
- представителям госорганов и госкорпораций, отвечающим за выполнение требований регуляторов и импортозамещение.
Спикеры:
- Кирилл Аверченко, руководитель отдела технического пресейла, Компания «Актив»
- Михаил Моисеев, эксперт по продуктам и решениям в области аутентификации, Компания «Актив»